PentaVTT

FestiBike 2017 Homme
Classement final PentaVTT
Classement   NOM PRENOM PUMPTRACK Points FLUIDITE Points UP DOWN Points XC25 Points TRIAL Points TOTAL
1 131 HOUSSEIN JES 00:00:29.464 5097 00:03:13.164 4771 00:03:42.785 00:03:27.085 6147 01:16:52.530 4613 91 7204 27832
2 107 DARNAUD TOM 00:00:31.636 5473 00:03:52.563 5744 00:04:05.249 00:03:19.199 6356 01:51:10.910 6671 228 4500 28744
3 141 VOTA GUILLAUME 00:00:29.507 5105 00:04:02.214 5983 00:04:19.891 00:03:38.272 6838 01:52:49.105 6769 164 5763 30457
4 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT 00:00:32.827 5679 00:04:25.710 6563 00:03:39.905 00:04:01.079 6592 01:59:01.470 7141 164 5763 31739
5 120 MONSAINGEON ARTHUR 00:00:28.883 4997 00:03:57.494 5866 00:03:33.045 00:04:11.638 6645 01:44:52.259 6292 52 7974 31774
6 1 PANIS LUBIN 00:00:28.205 4879 00:04:15.465 6310 00:04:20.909 00:03:51.193 7037 01:44:52.964 6293 52 7974 32493
7 151 DUMAS VALENTIN 00:00:30.973 5358 00:04:47.637 7105 00:04:36.970 00:04:19.743 7675 01:47:06.218 6426 52 7974 34538

Epreuve Up and Down

Festibike 2017
Scratch Up M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat3 CLUB TEMPS3
1 120 MONSAINGEON ARTHUR M Musculaire 1 VTT Coteaux 31 00:03:33.045
2 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT M Musculaire 2 VTT Coteaux 31 00:03:39.905
3 131 HOUSSEIN JES M Musculaire 3 Jacky Team 00:03:42.785
4 107 DARNAUD TOM M Musculaire 4 Vélo Trial Labège 00:04:05.249
5 141 VOTA GUILLAUME M Musculaire 5 Jacky Team 00:04:19.891
6 1 PANIS LUBIN M Musculaire 6 VTT Coteaux 31 00:04:20.909
7 151 DUMAS VALENTIN M Musculaire 7 VTT Coteaux 31 00:04:36.970
8 135 RICHART TOM M Musculaire 8 Vélo Trial Labège 00:06:41.047
FestiBike 2017
Scratch Down M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat4 CLUB TEMPS4
1 107 DARNAUD TOM M Musculaire 1 Vélo Trial Labège 00:03:19.199
2 131 HOUSSEIN JES M Musculaire 2 Jacky Team 00:03:27.085
3 141 VOTA GUILLAUME M Musculaire 3 Jacky Team 00:03:38.272
4 1 PANIS LUBIN M Musculaire 4 VTT Coteaux31 00:03:51.193
5 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT M Musculaire 5 VTT Coteaux31 00:04:01.079
6 120 MONSAINGEON ARHTUR M Musculaire 6 VTT Coteaux 31 00:04:11.638
7 151 DUMAS VALENTIN M Musculaire 7 VTT Coteaux 31 00:04:19.743
8 135 RICHART TOM M Musculaire 8 Vélo Trial Labège 00:20:51.526

Epreuve Fluidité

Festibike 2017 Femme
Scratch Fluidité F Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat2 CLUB TEMPS2
1 154 BACH PAULINE F Musculaire 1 VTT Coteaux 31 00:05:17
2 152 VERMEULEN LOLA F Musculaire 2 VTT Coteaux 31 00:05:23
3 153 PAILHES INES F Musculaire 3 VTT Coteaux 31 00:05:28

FestiBike 2017 Homme

Scratch Fluidité M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat2 CLUB TEMPS2
1 131 HOUSSEIN JES M Musculaire 1 Jacky Team 00:03:13.164
2 107 DARNAUD TOM M Musculaire 2 Vélo Trial Labège 00:03:52.563
3 114 GIUSTRANTI ELIO M Musculaire 3 VTT Coteaux 31 00:03:54.832
4 120 MONSAINGEON ARTHUR M Musculaire 4 VTT Coteaux 31 00:03:57.494
5 141 VOTA GUILLAUME M Musculaire 5 Jacky Team 00:04:02.214
6 1 PANIS LUBIN M Musculaire 6 VTT Coteaux 31 00:04:15.465
7 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT M Musculaire 7 VTT Coteaux 31 00:04:25.710
8 136 RIGONI PIERRE M Musculaire 8 Vélo Trial Labège 00:04:43.281
9 151 DUMAS VALENTIN M Musculaire 9 VTT Coteaux 31 00:04:47.637
10 115 HITTOS THOMAS M Musculaire 10   00:04:55.391
11 135 RICHART TOM M Musculaire 11 Vélo Trial Labège 00:05:18.953

Epreuve Trial

Festibike 2017 Homme
Scratch Trial M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM CLUB SEXE CAT Point Trial
1 107 DARNAUD TOM VTL M Musculaire 228
2 135 RICHART TOM VTL M Musculaire 180
3 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT VTT Coteaux 31 M Musculaire 164
4 141 VOTA GUILLAUME Jacky Team M Musculaire 164
5 131 HOUSSEIN JES Jacky Team M Musculaire 91
6 1 PANIS LUBIN VTT Coteaux 31 M Musculaire 52
7 120 MONSAINGEON ARHTUR VTT Coteaux 31 M Musculaire 52
8 151 DUMAS VALENTIN VTT Coteaux 31 M Musculaire 52


Epreuve PumpTrack

Festibike 2017 Femme
Scratch Pumptrack F Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat1 CLUB TEMPS1
1 152 VERMEULEN LOLA F Musculaire 1 VTT Coteaux 31 00:00:36.502
2 153 PAILHES INES F Musculaire 2 VTT Coteaux 31 00:00:37.653
Festibike 2017 Homme
Scratch Pumptrack M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat1 CLUB TEMPS1
1 1 PANIS LUBIN M Musculaire 1 VTT Coteaux 31 00:00:28.205
2 120 MONSAINGEON ARTHUR M Musculaire 2 VTT Coteaux 31 00:00:28.883
3 131 HOUSSEIN JES M Musculaire 3 Jacky Team 00:00:29.464
4 141 VOTA GUILLAUME M Musculaire 4 Jacky Team 00:00:29.507
5 114 GIUSTRANTI ELIO M Musculaire 5 VTT Coteaux 31 00:00:30.936
6 151 DUMAS VALENTIN M Musculaire 6 VTT Coteaux 31 00:00:30.973
7 107 DARNAUD TOM M Musculaire 7 Vélo Trial Labège 00:00:31.636
8 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT M Musculaire 8 VTT Coteaux 31 00:00:32.827
9 115 HITTOS THOMAS M Musculaire 9   00:00:35.766
10 135 RICHART TOM M Musculaire 10 Vélo Trial Labège 00:00:37.203

Epreuve XC25

FestiBike 2017 Femme
Scratch XC25 F Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat5 CLUB TEMPS5
1 172 LIMOZIN LOUISE F Musculaire 1 VTT Coteaux 31 02:05:01.809
2 176 LIMOZIN MARGOT F Musculaire 2 VTT Coteaux 31 02:05:02.591
3 182 PERROTIN STEPHANIE F Musculaire 3   02:58:21.503
Festibike 2017 Homme
Scratch XC25 M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat5 CLUB TEMPS5
1 131 HOUSSEIN JES M Musculaire 4 Jacky Team 01:16:52.530
2 121 PALOMAR ANTOINE M Musculaire 5   01:24:04.553
3 158 PARROU JEAN LUC M Musculaire 6   01:24:30.130
4 159 PARROU TITOUAN M Musculaire 7   01:24:30.999
5 111 GARCIA PHILIPPE M Musculaire 8   01:31:27.486
6 125 DECOUX JULIEN M Musculaire 9   01:38:44.025
7 136 RIGONI PIERRE M Musculaire 10 Vélo Trial Labège 01:38:44.025
8 129 GOMES NORBERT M Musculaire 11   01:39:07.541
9 128 GERAUD PATRICK M Musculaire 12   01:39:11.191
10 173 DUPUY KEVIN M Musculaire 13   01:39:22.421
11 133 LAURENT HOCINE M Musculaire 14   01:39:43.270
12 140 VICTOR DAVID M Musculaire 15   01:43:07.772
13 124 BOUCHET JEROME M Musculaire 16 VTT Coteaux 31 01:43:13.229
14 120 MONSAINGEON ARTHUR M Musculaire 17 VTT Coteaux 31 01:44:52.259
15 1 PANIS LUBIN M Musculaire 18 VTT Coteaux 31 01:44:52.964
16 139 TOCQUEVILLE ALEXANDRE M Musculaire 19 VTT Coteaux 31 01:44:58.168
17 103 BEROS VINCENT M Musculaire 20 VTT Coteaux 31 01:45:00.846
18 138 THOMAS HUGO M Musculaire 21 VTT Coteaux 31 01:45:36.304
19 160 HUGONDE TOM M Musculaire 22 VTT Coteaux 31 01:46:20.252
20 116 LAFFONT PAUL M Musculaire 23 VTT Coteaux 31 01:46:23.470
21 151 DUMAS VALENTIN M Musculaire 24 VTT Coteaux 31 01:47:06.218
22 104 BOYA SEBASTIEN M Musculaire 25   01:47:35.635
23 107 DARNAUD TOM M Musculaire 26 Vélo Trial Labège 01:51:10.910
24 141 VOTA GUILLAUME M Musculaire 27 Jacky Team 01:52:49.105
25 171 VOTA JEAN PHILIPPE M Musculaire 28   01:52:53.308
26 2 MERCEREAU-BOLAND ELIOT M Musculaire 29 VTT Coteaux 31 01:59:01.470
27 183 LORENTE ETIENNE M Musculaire 30 Vélo Trial Labège 02:03:01.162
28 184 OLIVIE VALENTINO M Musculaire 31 Vélo Trial Labège 02:03:33.900
29 163 BARDIAUX AURELIEN M Musculaire 33   02:11:07.785
30 165 VANDERHEYDEN HERVE M Musculaire 36   02:22:32.123
31 178 TWAN TSI M Musculaire 40   02:57:55.370
32 177 POULET ALEXIS M Musculaire 41   02:57:57.586
33 181 PERROTIN TITOUAN M Musculaire 42 VTT Coteaux 31 02:59:27.039
Festibike 2017 Homme
Scratch XC25 M ELECTRIQUE
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat5 CLUB TEMPS5
1 174 SERNY CHRISTOPHE M ELECTRIQUE 1   01:09:39.327

Epreuve XC50

Festibike 2017 Homme
Scratch XC50 M Musculaire
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM SEXE CAT /cat5 CLUB TEMPS5
1 100 JIMENEZ LUDOVIC M Musculaire 31 TEAM GSO 02:07:56.690
2 166 BROSCHET PASCAL M Musculaire 33   02:13:48.356
3 167 CARON FREDERIC M Musculaire 34   02:13:48.356
4 101 PRIE HUBERT M Musculaire 37   02:49:26.211
5 118 MARAST LOIC M Musculaire 38   02:56:49.265
6 108 DAUDET GUILLAUME M Musculaire 42 VTT Coteaux 31 03:03:31.162
7 105 CARLIER PIERRE M Musculaire 43 VTT Coteaux 31 03:27:00.929
8 123 AUJON CHEVALLIER ARNAUD M Musculaire 44 Team BlueMind 03:27:01.227
9 127 FRICKER THOMAS M Musculaire 45 Team BlueMind 03:27:02.317
10 119 MARTIN THOMAS M Musculaire 46   03:32:27.985
11 110 DOS SANTOS CLAUDIO M Musculaire 47   03:32:28.074
12 117 MALET JOEL M Musculaire 48   04:02:11.636